Accueil

Standard
parcdecleres@seinemaritime.fr 02.35.33.23.08 | fax : 02.35.33.11.66

Erika Suin, Assistante de direction 
erika.suin@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.20 | fax : 02.35.33.11.66

Nadia Duthil, Comptable
nadia.duthil@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.23 | fax : 02.35.33.11.66

Kevin Formentel , Régisseur, billetterie, boutique
kevin.formentel@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.26 | fax : 02.35.33.11.66

Direction

Anne Dijon, Directrice
anne.dijon@seinemaritime.fr| 02.32.82.99.22

Julie Levrier, Capacitaire – Directrice adjointe
julie.levrier@seinemaritime.fr| 02.32.82.99.20

Yannick Roman, Docteur vétérinaire
yannick.roman@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.20

Thierry Hay, Responsable des jardins des sites et musées,
Direction de la Culture et du Patrimoine
thierry.hay@seinemaritime.fr

Action éducative

Estelle Boisgontier, Responsable des animations et actions éducatives.
estelle.boisgontier@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.27

Service des publics des Sites et Musées départementaux.
musees.departementaux@seinemaritime.fr 02.35.15.69.22

Technique

Emmanuel Lecourt, Responsable de la maintenance
emmanuel.lecourt@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.20
Didier Catteville, Chef soigneur-animalier
didier.catteville@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.20

François Canu, Chef jardinier
francois.canu@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.20


Développement touristique – Relations presse – Communication

Adeline Boinet-Delaplanche, Chargée de développement
adeline.boinet-delaplanche@seinemaritime.fr | 02.32.82.99.28